CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Регионы получат финансирование на строительство детских садов

Правительство выделит дополнительное финансирование на строительство и ремонт детских садов с ясельными группами. Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Демография», сообщается в официальном Телеграм-канале Правительства РФ.

Отмечается, что средства получат Амурская, Калининградская, Московская области и Башкирия.

«Регионы получат дополнительное финансирование на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трех лет. Решение позволит повысить доступность дошкольных организаций, повысить рождаемость и при необходимости даст возможность родителям раньше выходить на работу», – говорится в сообщении.

Следует подчеркнуть, что за счет федеральных средств планируется построить новые здания или приобрести готовые помещения для детских садов с ясельными группами. В общей сложности в этих субъектах появится 842 дополнительных места для детей.

«В 2022 году на эти цели предусмотрено более 1,7 миллиардов рублей. В 2023 году – более 3,3 миллиардов рублей.  Работа ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости», который входит в состав нацпроекта «Демография», – сообщается в Телеграм-канале.

Напомним, ранее мы писали, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин озвучил суммы, которые получат регионы в качестве льготного финансирования на развитие инфраструктуры.

07 июня 2022 15:24

  В Татарстане застройщики полностью приостановили запуск новых жилищных проектов

АКТУАЛЬНО