CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовало строительство четырех жилых домов по реновации в районе Северное Тушино

Началось строительство новостройки, в которой будет четыре жилых корпуса, по программе реновации в районе Северное Тушино. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Северное Тушино по адресу улица Героев Панфиловцев, 31 началось строительство четырех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода и демонтаж нежилых зданий. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», – рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что новостройка будет состоять из четырех корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Между корпусами 1 и 2 будет создана пешеходная арка, между корпусами 3 и 4 выполнят проход с перголой. При внешней отделке зданий будет применена система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Кроме того, в новостройке будет 719 квартир. Тринадцать оборудуют для маломобильных граждан. В квартирах создадут увеличенную ширину коридоров и установят специализированную сантехнику. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Всего за прошедший 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что на северо-востоке столицы введены в эксплуатацию 28 новостроек по реновации.

07 июня 2022 17:17

  Дом по программе реновации на улице Толбухина введут в эксплуатацию в следующем году

АКТУАЛЬНО