CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самую дешевую квартиру в центре Москвы сдают за 40 000 рублей

Аналитики «Инком-Недвижимости» подсчитали стоимость аренды самой дешевой квартиры в ЦАО. По их оценке, она составила 40 000 рублей в месяц.

«Список возглавила «однушка» в районе Замоскворечье: ставка найма – 40 000 рублей в месяц. Квартира находится на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного «сталинского» дома на Большой Серпуховской улице, в 2 минутах ходьбы от станции метро «Серпуховская», – говорится в сообщении агентства.

В сообщении отмечается, что общая площадь квартиры составляет 36 квадратных метров, метраж кухни – 8 «квадратов». В квартире сделан качественный ремонт, балкон застеклен.

На втором месте квартира за 45 000 рублей в месяц. Это тоже «однушка». Расположена она на седьмом этаже девятиэтажного кирпичного дома в Хохловском переулке, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Чистые пруды». Метраж объекта составляет 36 квадратных метров, кухни – 6 квадратных метров, оборудована гардеробная. Дом имеет выгодное расположение возле парка и Покровского бульвара, а с балкона открывается вид на Кремль и центр столицы.

Третью позицию занимает однокомнатная квартира на втором этаже кирпичной восьмиэтажного дома на Дубининской улице стоимостью 48 000 рублей в месяц. В 7 минутах ходьбы от объекта располагается станция метро «Павелецкая». Общая площадь лота –  37 квадратных метров, а кухня занимает 7 «квадратов». Окна выходят в тихий двор. Однако арендодатель данного объекта рассматривает только одного или двух квартирантов без животных.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Госдума обсуждает законопроект, нацеленный на расширение рынка аренды загородных домов для малообеспеченных категорий граждан.

08 июня 2022 09:49

  В ЖК «Белая дача парк» завершилось строительство двух домов

АКТУАЛЬНО