CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Звенигороде построят школу на 1100 за счет средств бюджета

В Звенигороде (Одинцовский городской округ) построят новую школу на 1100 мест. Завершить строительство планируется в 2024 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Школу на 1100 мест построят в Звенигороде в Одинцовском городском округе в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Разработана предварительная концепция архитектурного облика», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новое учебное учреждение построят за счет средств бюджета до 2024 года.

Помимо просторных учебных классов, в новом здании разместятся столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивные и актовый залы, а также административные и другие вспомогательные помещения. 

Прилегающую территорию благоустроят, установят игровые и спортивные комплексы, а также оборудуют места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Госпрограмма «Строительство объектов социальной инфраструктуры» направлена на повышение качества и доступности объектов здравоохранения, дошкольного, среднего, дополнительного и высшего образования, а также реконструкцию существующих объектов.  Она реализуется с 1 января 2019 года. 

Как мы сообщали ранее, в рамках вышеуказанной программы возводится новая школа в микрорайоне Юго-Западный городского округа Ступино.

08 июня 2022 09:25

  Школу-гигант на 1150 мест построят в составе ЖК «Саларьево парк»  

АКТУАЛЬНО