CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Событие» от компании «Донстрой» началась передача ключей

Компания «Донстрой» начала передавать ключи в жилом комплексе «Событие» в Раменках. Это первый дом в квартале небоскребов «Событие», к реализации которого девелопер приступил в 2019 году, где скоро начнется настоящая жизнь – 396 квартир первого корпуса ждут новоселов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В первом корпусе «События» представлены квартиры площадью от 41,5 до 169,3 квадратного метра с разнообразными планировками: от функциональных однокомнатных лотов до просторных четырехкомнатных. Все квартиры имеют высокие потолки от 3,1 метра и большие панорамные окна шириной до 2,6 метра. Большинство лотов располагают лоджиями, французскими балконами, эркерными балконами с безрамным остеклением.

Просторное лобби со стойкой ресепшн и зона ожидания оформлены по индивидуальному дизайн-проекту. Благодаря высоким потолкам до 7 метров и панорамному витражному остеклению в пол входные группы наполнены с большим количеством света.

На двухуровневом подземном паркинге расположено 271 машино-место. Привести автомобили в порядок жители смогут на отдельной мойке, рассчитанной на три поста. Дом располагает собственным огороженным внутренним двором. На первом этаже разместятся кафе, магазины и сервисные службы.

На сегодняшний день в проекте «Событие» строятся пять кварталов. Второй квартал «События» ближе всех расположен к парку, школе и детскому саду. Третий квартал имеет самый большой внутренний двор, развернутый к парку «Событие». Четвертый квартал – первый дом с sky-мостами и sky-парком в Москве. Sky-мосты между башнями формируют единственные в столице зеленые общественные пространства между небом и землей. Самый «молодой» дом – пятое «Событие» – два небоскреба в стиле ар-деко с лобби-атриумом с витражными окнами, стеклянной крышей и водопадами, двором-садом со стильными кафе.

В «Событии» предусмотрена масштабная социальная инфраструктура формата «город в городе»: современные школы и детские сады, супермаркеты и торговые центры, спортивные комплексы, образовательные и творческие студии, салоны красоты, аптеки и т. д. Территория проекта станет частью масштабного парка «Событие» площадью 24 га, который объединит все комплексы «Донстроя» в Раменках: «Событие», «Огни» и клубный дом «Река».

  Дольщики ЖК «Остафьево» пожаловались на испорченные квартиры

Ранее мы сообщали о том, что при благоустройстве парка «Событие» в Раменках высадят около 33 000 растений.

08 июня 2022 05:21


АКТУАЛЬНО