CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торгово-бытовой центр площадью почти 4000 «квадратов» построят в поселении Вороновское

Торгово-бытовой центр площадью почти 4000 квадратных метров будет построен в поселении Вороновское в ТиНАО по итогам торгов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.

«Город заботится о создании комфортной среды для москвичей, в том числе способствует созданию новых магазинов и точек бытового обслуживания в шаговой доступности. Так, для жителей микрорайона Приозерный в поселении Вороновское в течение четырех лет инвестор построит новый торгово-бытовой комплекс общей площадью 3800 квадратных метров. Там будут работать мастерские мелкого ремонта, ателье, парикмахерские, прачечные, химчистки, а также объекты торговли», – приводятся в материале слова главы департамента городского имущества Максима Гамана.

Договор с победителем заключили на четыре года и 10 месяцев, после реализации проекта объект будет передан ему в собственность. В аукционе приняли участие четыре инвестора. Как отметил Гаман, с инвестором заключен электронный договор, сейчас документ находится на регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Земельный участок свободен от строений, дополнительных работ по освобождению площадки не потребуется.

Руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, которого также цитирует пресс-служба, рассказал о популярности городских аукционов у инвесторов.

«Аренда земли под реализацию проектов различного назначения привлекает инвесторов за счет возможности работы с прямым собственником на прозрачных и выгодных условиях, а также стимулирует развитие столичной инфраструктуры. По итогам I квартала 2022 года Москва реализовала более 2200 объектов, при этом средний уровень конкуренции составил шесть участников на лот», – уточнил он.

Ранее мы сообщали о том, что в ТиНАО введено более 106 тысяч «квадратов» промышленных и социальных объектов.

08 июня 2022 13:15

  Новостройку на 950 квартир ввели в эксплуатацию в Новых Ватутинках

АКТУАЛЬНО