CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Румянцево-Парк» началась реализация коммерческих помещений

Компания Lexion Development завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк», который расположен на территории 16,6 га в Новой Москве в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе. Комплекс состоит из трех монолитных домов авторской архитекторы на 4246 квартир. Первые два дома построены, все ключи переданы собственникам, завершение строительства финального корпуса запланировано в текущем году, сообщает пресс-служба девелопера.

В комплексе во всех трех домах представлена развитая коммерческая инфраструктура, расположенная на первых этажах. Общая площадь составляет порядка 6100 квадратных метров. Примечательно, что назначение всех коммерческих площадей в жилом комплексе определено еще на стадии проектирования с учетом определенных норм, где полностью продуманы зоны разгрузки и соблюдены все технические требования под каждый конкретный бизнес.

В помещениях представлено панорамное остекление высотой свыше четырех метров, которое позволит бизнесу создать витрины для магазинов и салонов. Здесь запланирована вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни. Это торгово-бытовая, социальная и офисная инфраструктура: крупный продовольственный супермаркет, аптека, салон красоты, пекарни, кафе, ресторан авторской кухни, медицинский центр, салон флористики и мебели, магазины различных сопутствующих товаров, детский досуговый центр, отделение банка, офисные помещения, коворкинг и другие сервисы.

Кроме того, на территории комплекса запланированы отдельно стоящие социальные объекты инфраструктуры. Это два детских сада и школа. Первый ДОУ на 200 малышей уже построен и введен в эксплуатацию, открытие запланировано осенью текущего года. Открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в составе ЖК «Румянцево-Парк» позволит создать около 500 рабочих мест.

Напомним, что «Румянцево-Парк» – первый в Новой Москве жилой комплекс бизнес-класса с собственной социальной и коммерческой инфраструктурой. В составе комплекса – три монолитных дома авторской архитектуры, двухуровневый подземный паркинг с кладовыми помещениями. Два дома на более 2400 квартир уже сданы, жителям выданы ключи. Строительство третьего дома на 1778 квартир завершится в конце текущего года. Минимальная стоимость квартиры по состоянию на начало июня 2022 года составляет 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика.

  Застройщик получил заключение о соответствии на жилые корпуса в ЖК «Южное Бунино»

Ранее мы писали о том, что в «Румянцево-Парк» прошел праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Организаторами мероприятия, которое посетило свыше 500 жителей комплекса, стали управляющая компания «Четыре Солнца» и застройщик Lexion Development.

09 июня 2022 01:24


АКТУАЛЬНО