CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Монолитные работы в «Symphony 34» выполнены более чем на 70%

Полным ходом идут строительные работы на площадке жилого комплекса премиум-класса «Symphony 34», говорится в отчетном пресс-релизе застройщика. На данный момент выполнено 77% от общего объема железобетонных конструкций по всем корпусам.

В среднем на каждой из башен возводят по 4 этажа в месяц. Проект компании MR Group реализуется в Савеловском районе, в шаговой доступности от метро «Дмитровская» и креативного кластера «Флакон».

Для возведения зданий уже уложено порядка 68 500 квадратных метров из 89 000 кубометров бетона. На строительной площадке ежедневно задействовано более 900 человек. В настоящий момент возведены несущие монолитные конструкции 28-го этажа башни Graphite, 20-го этажа башни Crystal, 30 этажа башни Silver и 17 этажа башни Sienna. Всего в составе «Symphony 34» строятся 4 башни переменной этажности: 54-этажная Graphite, 49-этажная Crystal, 43-этажная Silver и 36-этажная башня Sienna.

Кроме того, ведутся работы по устройству фасада башен. В башне Graphite смонтированы несущие металлические направляющие с 2 по 10 этаж. В Silver – со 2 по 18 этаж. В башнях Crystal и Sienna стартовали работы по монтажу несущих кронштейнов для направляющих. Во всех башнях выполняется монтаж магистральных трубопроводов инженерных систем в соответствии с проектными решениями.

Участок жилого комплекса «Symphony 34» занимает 1,5 га, благоустройство территории объединяет комплекс башен в единую композицию – все элементы концепции связываются бульваром, проходящим сквозь всю территорию комплекса, 70% которой отведены под зеленые насаждения и ландшафтный дизайн. 

Срок сдачи проекта – 4 квартал 2024 года, передача ключей – до второго квартала 2025 года. К разработке проекта были привлечены ведущие российские и зарубежные команды: над архитектурной концепцией работали Kleinewelt Аrchitekten, над интерьерами – бюро Олега Клодта и мастерская Jaime Beriestain Studio, концепция благоустройства принадлежит бюро West8. Стоимость квартир стартует от 12,6 млн рублей.

  Встречают по фасаду: как меняется облик московских новостроек

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Symphony 34» от MR Group стартовали продажи машино-мест.

18 января 2023 02:48


АКТУАЛЬНО