CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Совкомбанк запустил «Безопасные расчеты» для сделок с недвижимостью через эскроу-счет

Розничные клиенты Совкомбанка теперь могут совершать сделки по купле-продаже недвижимости без использования ипотеки. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Новый продукт предусматривает возможность покупки или продажи недвижимости без заключения договора ипотечного кредитования. Для этого в Совкомбанке можно открыть эскроу-счет в рублях и зачислить любую сумму без ограничений для совершения сделок с недвижимостью. Продукт также включает доступ к сервису электронной регистрации, что позволит значительно сократить сроки оформления сделки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что все операции по открытию и сопровождению счета и переводы средств в другой банк осуществляются без комиссии. При этом средства на счете эскроу застрахованы, их можно хранить в банке до 180 дней без начисления процентов.

Ранее мы сообщали о том, что «Авито Недвижимость» запускает сервис для безопасного онлайн-бронирования посуточного жилья. Этот сервис предусматривает возможность полной, а главное безопасной, предоплаты. При этом безопасность обеспечивается для обеих сторон. Сервис вернет деньги гостю, если его попытаются заселить не в ту квартиру, что указана в объявлении, арендодатель получит денежную компенсацию в том случае, если квартирант что-то испортит в его жилье.

08 июня 2022 20:15

  MR Group запустила ипотеку по ставке от 2,9% годовых

АКТУАЛЬНО