CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три корпуса ЖК «Первый Московский» ввели в эксплуатацию

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 5, 6 и 8 жилого комплекса «Первый московский» на территории Новомосковского административного округа. Девелопер проекта ГК «Абсолют» готовится к передаче ключей дольщикам. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Новостройкам в поселении Московский присвоен адрес: улица Никитина, дом 11, корпуса 10, 11 и 4 соответственно. В двух домах по 25 этажей, еще одно здание имеет переменную этажность (17-25 этажей). На данный момент здания получили всю необходимую разрешительную документацию», – рассказал он.

На этажах и в подвальных помещениях расположено более 400 хозяйственных кладовых. Входные группы в жилую часть зданий обустроены на уровне земли для безбарьерного доступа.

«Жилой комплекс «Первый Московский» – это масштабный проект с развитой многофункциональной инфраструктурой. Помимо жилых домов в рамках проекта уже построены и открыты 5 детских садов на 1310 мест и 3 школы на 2750 мест. Общая площадь трех новых корпусов составляет более 88 000 квадратных метров. Новостройки рассчитаны на 1044 квартиры площадью более 64 500 квадратных метров», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как стало известно, застройщик благоустроил придомовую территорию, установил игровые комплексы, площадки для занятий спортом, организовал зоны спокойного отдыха.

«Благоустройство жилого комплекса «Первый Московский» объединяет комплексную застройку территории в город-парк. В рамках авторского ландшафтного дизайна на территории созданы внутренние дворы без машин и парковые зоны отдыха», – отметила Анастасия Пятова.

По словам Игоря Войстратенко, ход работ на объектах контролировали инспекторы комитета, состоялось 38 проверок, в том числе 14 выездных мероприятий в рамках утвержденной программы проверок. Специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Первый Московский» построили три корпуса.

09 июня 2022 11:03

  Во всех корпусах жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной завершены фасадные работы

АКТУАЛЬНО