CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Возведение офисно-делового комплекса в Черемушках отменено

Принято решение по отмене строительных работ, связанных с возведением офисно-делового комплекса в Черемушках. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласовала прекращение реализации инвестиционного проекта по строительству офисно-делового комплекса по адресу: улица Новочеремушкинская, владение 63 (ЮЗАО)», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что на земельном участке площадью около 2,53 гектар расположено здание площадью почти 22 500 квадратных метров. Рядом инвестор хотел построить офисно-деловой комплекс площадью 67 700 квадратных метров. Однако к освоению земельного участка он не приступал, и в связи с остановкой реализации проекта принято решение о расторжении договора аренды земельного участка по соглашению сторон.

Ответственный секретарь ГЗК также подчеркнула, что земельный участок огорожен и на данный момент времени используется под парковку. В дальнейшем участок будет использоваться по существующему положению.

Ранее мы сообщали о том, что в Северном Чертанове появится новый общественно-деловой комплекс.

09 июня 2022 13:28

  В Новой Москве завершается строительство архивного комплекса

АКТУАЛЬНО