CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Имущественный комплекс на Таганке будет продан на торгах

До 20 июня текущего года принимаются заявки на аукцион «ДОМ.PФ» на право аренды земельного участка площадью 0,14 гектара в Таганском районе столицы и по продаже расположенных на нем двух нежилых зданий общей площадью 1884,7 квадратных метров. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте «ДОМ.PФ».

«Аукцион состоится 24 июня. Начальная цена зданий – 61,71 миллиона рублей. Размер ежегодной арендной платы за землю – 811 600 рублей. Объекты находятся по адресу: Шелапутинский переулок, владение 6, строение 1 и 5. Рядом проходят улица Николоямская и Николоямский переулок. Земельный участок находится в границах двух объектов археологического наследия: «Территория культурного слоя «Греческой слободы» XVII века» и «Культурный слой в границах города Москвы XVIII века (Камер-Коллежского вала)», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что ближайшее окружение представлено памятниками архитектурного наследия XVII—XX вв. и сложившейся деловой и жилой застройкой последнего периода. В данном районе хорошая транспортная доступность: ближайшая остановка общественного транспорта  «Шелапутинский переулок»  расположена на расстоянии около 150 метров. До станций метро «Таганская», «Чкаловская» и «Марксистская» примерно 1 километр.

Ранее мы сообщали о том, что банк «ДОМ.РФ» завершает прием заявок на участие в торгах по продаже имущественного комплекса в районе Марфино на севере Москвы.

09 июня 2022 18:42

  137 машино-мест выставили на продажу в Таганском районе столицы

АКТУАЛЬНО