CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпуса второй очереди квартала Now готовятся к монтажу фасадов

Специалисты на строительной площадке второй очереди квартала Now установили строительные леса и начали фасадные работы, сообщает пресс-служба застройщика.

На корпусах первого урбан-блока почти полностью смонтированы кронштейны для крепления фасадной подсистемы, а на некоторых корпусах уже укладывается утеплитель. Одновременно ведется установка окон и остекление лоджий. Кроме того, в первом урбан-блоке и корпусе 2.1 полностью завершены кровельные работы – строители ведут подготовку для установки вентиляционного оборудования.

Внутри корпусов активно прокладывают инженерию: устанавливают стояки и разводят по этажам сети отопления, водоснабжения и канализации. Монтируют трассы под системы электроснабжения и шахты общей и противодымной вентиляций. Разводят слаботочные системы по квартирам и общественным помещениям. В подземном паркинге завершается кладка стен и ведутся работы по монтажу коммуникаций.

При посещении демонстрационного этажа у покупателей квартир второй очереди квартала Now есть возможность воочию оценить готовность жилого квартала и увидеть будущую облицовку корпусов. По дороге к клубному дому 2.1, на набережной Москвы-реки, размещен мокап фасадов в натуральную величину. Здесь, расположившись в тени молодых ив, сосен или ольхи, можно проникнутся атмосферой квартала. Сейчас на участке набережной в рамках первой очереди ведутся заключительные работы по благоустройству. Завершается установка мачт освещения и декоративных осветительных приборов, уже установлены МАФы и оборудование для игровых и спортивных площадок от производителя Kompan: лесная тропа для детей, бревна-балансиры, насыпная горка, а также тренажеры и турники для взрослых. Для детских площадок готово покрытие из мульчи. На очереди – отсыпка прогулочных дорожек и других площадок.

На склоне вдоль реки уже полностью высажены деревья и кустарники, впервые в квартале цветет черемуха, а уложенный газон готов к пикникам будущих жильцов. Вскоре набережная станет визитной карточкой квартала бизнес-класса Now и центром притяжения для жителей Даниловского района.

  Началось строительство моста через реку Битца в составе Московского скоростного диаметра

Ранее мы сообщали о том, что на площадке квартала Now смонтировали демонстрационный фрагмент облицовки.

09 июня 2022 20:36


АКТУАЛЬНО