CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На западе столицы появится новый многофункциональный центр

На западе Москвы в Можайском районе (ЗАО) власти приняли решение о начале строительных работ по возведению многофункционального центра. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Верейская, владение 5/1 (ЗАО)», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что результаты внесения изменений в ПЗЗ дают возможность на земельном участке площадью около 1,66 га построить многофункциональный центр с офисами, общественным питанием, спортивными и торговыми объектами. Совокупная площадь нового центра составит около 70 000 квадратных метров. В настоящее время на участке расположена автомобильная база суммарной площадью 5735 квадратных метров.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) № 1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы писали о том, что многофункциональный центр появится по адресу: 4-й Лесной переулок, владение 13 (ЦАО). Известно, что на данный момент на территории 0,2 гектара расположено восьмиэтажное офисное здание, в котором также находится два подземных этажа.

10 июня 2022 10:52

  Девелопер «Главстрой» построит на Рязанском проспекте школу на 1250 учеников

АКТУАЛЬНО