CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Щукино появится бизнес-центр с подземной автостоянкой

На северо-западе Москвы в районе Щукино планируется строительство бизнес-центра «Технопарк Октябрьское Поле» с подземной автостоянкой. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Он будет находиться по адресу: улица Берзарина, владение 32/4.

«На территории бывшей промышленной зоны «Октябрьское поле» построят бизнес центр общей площадью 11 900 квадратных метров», — отметил Сергей Левкин.

Чиновник уточнил, что для гостей центра откроется кафе с обеденным залом на 30 посадочных мест. Офисные помещения, рассчитанные на 600 человек, будут располагаться на всех этажах комплекса.

Прилегающая территория будет благоустроена, здесь разместят плоскостные стоянки общей вместимостью 25 парковочных мест. Также будут устроены проезды для автомобилей, пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарники.

Руководитель департамента отметил, что «Технопарк Октябрьское Поле» станет новой точкой притяжения на северо-западе столицы. Создание новых точек притяжения в городе Москве, – это одна из задач, поставленная Сергеем Собяниным.

Ранее мы сообщали о том, что жители двух многоэтажек в районе Щукино отпразднуют переезд. Обитатели сразу двух пятиэтажек скоро переберутся из старых домов в один новый, находящийся по адресу: 1-й Пехотный переулок, дом 2. Его возвели напротив Большой Всехсвятской рощи близ станции метро «Щукинская». Это вторая по счету новостройка в Щукине, возведенная по программе реновации. Программу утвердили еще в августе 2017 года. Согласно планам, порядка одного миллиона москвичей получат возможность переехать в новое жилье с чистовой отделкой. Предполагается расселить сразу 5175 домов.

10 июня 2022 12:48

  В Битцевском проезде в районе Чертанова Северное введен детский сад на 125 мест

АКТУАЛЬНО