CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На проспекте Вернадского возведут дом по программе реновации

Строительство двухсекционного жилого дома, куда по программе реновации переедут жители района Раменки, начинается в Западном административном округе. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительная площадка расположена по адресу: проспект Вернадского, владение 12Б.

«Неподалеку от Парка 50-летия будет построен современный дом с двухуровневой подземной автостоянкой. Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешение на строительство и может начинать работы», – рассказал Войстратенко.

По его словам, по проекту фасад здания будет облицован натуральным камнем и плиткой с контрастным сочетанием белых и красных оттенков. Как и в других домах по реновации, предусмотрены застекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

В доме запроектированы 85 однокомнатных, 55 двухкомнатных квартир, две из которых предназначены специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья, и 21 трехкомнатная квартира. Отделка в них будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе предусмотрена установка сантехники и электрических плит. На первых этажах разместятся вестибюли с колясочными и помещения объектов инфраструктуры. В каждой секции установят по два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг.

На прилегающей территории будет создана безбарьерная среда: входные группы на уровне тротуаров, тактильная плитка для незрячих, широкие пешеходные дорожки во дворе. Здесь же появятся детская и спортивная площадки, воркаут.

«Новый дом будет расположен в зеленом районе с благоприятным экологическим фоном, кроме того, при завершении строительства проектом предусмотрено благоустройство. В частности, будет высажено 45 деревьев, около трех сотен кустарников, газоны и цветники, в том числе на кровле подземного паркинга», – отметил председатель Мосгосстройнадзора.

Войстратенко напомнил, что новый дом по программе реновации является частью комплексной квартальной застройки. Помимо жилья, там планируется построить школу.

  На улице Маршала Чуйкова построят еще один дом по программе реновации на 319 квартир

Ранее мы сообщали о том, что в районе Проспект Вернадского возведут дом по реновации из четырех секций.

10 июня 2022 15:09


АКТУАЛЬНО