CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖКХ и отсутствие парковочных мест – главные проблемы москвичей

Социологи провели исследование, в ходе которого опросили москвичей на предмет главных городских проблем. Как выяснилось, молодых больше всего волнует ЖКХ, а старшее поколение – вопросы здравоохранения, сообщает РБК.

В распоряжении издания оказались результаты опроса «Москва. Электоральное исследование», который проводила компания Russian Field. Согласно этим данным, более половины москвичей (59%) считают, что за последние два года ситуация в столице изменилась в лучшую сторону а, каждый пятый (22%) уверен, что ситуация осталась без изменений. 

При этом отмечается следующая закономерность: чем ниже доход респондента, тем он более пессимистично он настроен в оценке изменений в городе. Общая доля тех, кто считает, что ситуация в Москве за последние годы ухудшилась, составляет всего 15%.

«Горожане перечислили самые актуальные, на их взгляд, городские проблемы. Это сложности с ЖКХ и тарифами, нехватка парковок, проблемы здравоохранения и мигранты. Как выяснилось, для людей до 45 лет актуальнее всего дефицит парковок, после 45 на первое место выходят проблемы ЖКХ, а после 60 особую важность приобретают проблемы здравоохранения», – говорится в сообщении.

При этом важно, что для более обеспеченных москвичей актуальнее всего нехватка парковочных мест и состояние дорог, а для людей со средним и низким достатком – проблемы и тарифы ЖКХ. Группа населения с доходом ниже среднего также озвучивает проблему качества жизни.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой РФ поддержал предложение об отмене комиссии за оплату услуг ЖКХ.

10 июня 2022 15:27

  «ДОМ.РФ» разработал стратегию привлечения кадров в стройотрасль

АКТУАЛЬНО