CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эксперты назвали главные составляющие комфортной планировки квартир

Продуманная планировка – ядро комфортной среды для жизни, считают эксперты девелопера Sminex. Именно поэтому при проектировании самых комфортных планировок компания идет путем «от человека» – с его потребностями и жизненными сценариями – к мебельным группам, комнатам и в итоге к квартирам, из которых собирается эффективное здание. 

Как рассказал вице-президент по разработке продукта Sminex Александр Лагутов, прорабатывая внутреннюю конфигурацию и планировку квартир, Sminex в первую очередь учитывает жизненные сценарии и потребности людей. После этого разработчики продукта принимают решение, какая нужна мебель, сколько нужно комнат и каких именно, определяют набор дополнительных опций – гардеробных, постирочных и т. д. Внимание уделяется как общему зонированию квартиры, так и мелким техническим деталям, благодаря которым планировка будет реализованной. 

«Наряду с планировками необходимо решить другие продуктовые задачи – запроектировать как можно больше квартир с благоприятными видами, добиться нужной квартирографии, максимизировать продаваемую площадь здания. При этом важно соблюсти все нормативные и конструктивные требования, – говорит Лагутов. – Опираясь на потребности человека, мы создаем в доме единую комфортную среду. Регулярно проводим опросы наших клиентов, чтобы отслеживать меняющиеся представления об идеальной квартире. Результаты опросов вкупе с анализом лучших мировых практик и нашей экспертизой ложатся в основу стандарта планировок от Sminex».

Sminex ранее сообщал, что дом «Достижение» стал лидером по многообразию планировок среди проектов бизнес-класса. К такому выводу пришли аналитики компании по итогам анализа 122 проектов бизнес-класса Москвы и открытых материалов о заявленном разнообразии планировочных решений. Дом «Достижение» предлагает 115 вариантов современных и функциональных планировок. Он занимает первое место среди московских проектов бизнес-класса, в которых представлено от 1000 квартир и апартаментов.

  Загородные отели в России отстали от общемировых тенденций на 5-10 лет

Ранее мы сообщали о том, что Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий.

12 июня 2022 01:41


АКТУАЛЬНО