CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началась активная фаза строительства в ЖК «UNO.Головинские пруды» в районе Коптево

ГК «Основа» в первых числах июня на площадке строительства ЖК «UNO.Головинские пруды», расположенного на севере Москвы в пяти минутах от МЦК «Коптево», приступила к активной фазе земляных работ, сообщает пресс-служба застройщика. На сегодняшний день по периметру котлована строители начали работы по шпунтовому ограждению.

Параллельно рабочие осуществили тестовое забуривание свай в преддверии устройства свайного поля – основы будущего жилого комплекса. Всего по проекту предусмотрено 1300 свай.

Жилой комплекс бизнес-класса «UNO.Головинские пруды» будет состоять из двух секций переменной этажности до 28 этажей с просторным дизайнерским лобби площадью более 200 квадратных метров, встроенно-пристроенным детским садом для 50 малышей, подземным паркингом, инфраструктурой на первом этаже, включая уличное кафе, а также благоустроенной придомовой территорией.

Главным преимуществом комплекса станет приватное общественное пространство на крыше одной из секций, на уровне 24-го надземного этажа. Здесь будут организованы разнообразные функциональные зоны, в том числе зона уличного кафе с навесом, детская площадка, а также места для отдыха, откуда будут открываться роскошные виды на каскады Головинских прудов и окружающую зелень. 

На закрытой территории ЖК «UNO.Головинские пруды» будет реализована концепция «двор без машин». Здесь организуют места для отдыха с перголами, детские игровые и спортивные площадки. Дополнительный комфорт и безопасность обеспечит система «умный дом» и система видеонаблюдения.

Всего в жилом комплексе запроектировано 455 квартир разнообразных планировок, включая функциональные студии, 1-2-3-комнатные квартиры, а также просторные 4-комнатные варианты евроформата. Высота потолков в квартирах варьируется от 3 до 5,5 метра в зависимости от этажа. При этом за счет выгодного расположения – вблизи каскада Головинских прудов и усадьбы Михалково, а также больших панорамных окон высотой до 3 м, включая угловые, – большая часть квартир здесь будет иметь отличные видовые характеристики.

  Вложения в апартаменты комфорт- и бизнес-класса сократились на 23,5%

Приобрести жилье в проекте можно на максимально выгодных условиях, включая многочисленные ипотечные программы, в том числе совместные ипотечные программы ГК «Основа» и банков-партнеров, ипотеку с господдержкой, для IT-сектора со ставками 4,7% и «Семейную ипотеку» со ставками 5,1%.

Минимальная стоимость предложения на сегодняшний день составляет 7,9 млн рублей.

Ввести в эксплуатацию жилой комплекс планируется в IV квартале 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что на севере столицы возведут ЖК «UNO.Головинские пруды» с собственным детским садом.

12 июня 2022 03:55


АКТУАЛЬНО