CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 30 нежилых помещений в девяти округах Москвы выставят на торги

Москва выставит на торги 31 нежилое помещение в девяти административных округах, прием заявок на участие в аукционах завершится в период с 22 по 30 июня 2022 года включительно. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«На продажу выставлено 31 нежилое помещение свободного назначения. Больше всего объектов представлено в центре и на юго-западе столицы – по шесть, на юго-востоке – пять, на востоке и севере – по четыре, на юге и западе – по два, на северо-западе и северо-востоке – по одному. Нежилые помещения пользуются спросом у представителей бизнеса, в прошлом году они купили около тысячи объектов»,– приводятся в сообщении слова руководителя департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что в помещениях предприниматели смогут открыть магазины, салоны красоты, предприятия бытового обслуживания, кофейни, ателье, аптеки или офисы. Два помещения подойдут под склады или установку торговых автоматов, их площадь не больше 15 квадратных метров. Что касается самых крупных объектов площадью от 353 до 620,4 квадратного метра, в них можно открыть супермаркеты, многофункциональные торговые объекты, офисы и производство.

Как уточняется, самым большим спросом пользуются помещения, которые находятся в Центральном административном округе. Активной застройки там нет, поэтому недвижимость, подходящая под бизнес, в дефиците. Так, на торгах предлагается объект, расположенный на 2-й Тверской-Ямской улице: подвальный этаж жилого дома площадью 352,9 квадратного метра с отдельным входом.

«Другие объекты располагаются не только в подвальных этажах, но и на первых, цокольных, антресольных. Например, четыре помещения занимают сразу несколько этажей здания. На Щелковском шоссе можно приобрести помещение площадью 617,4 квадратного метра с отдельным входом. Оно оборудовано под ресторан, занимает подвальный и первый этажи пристройки к жилому дому», – добавили в пресс-службе.

  На торги выставлены помещения под офисы в юго-западном районе Москвы

Ранее мы рассказывали о том, что власти Москвы выставили на торги 19 торговых объектов в шести округах.

13 июня 2022 10:03


АКТУАЛЬНО