CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Боровском шоссе возведут инновационный жилой кластер

Власти столицы приняли решение возвести инновационный жилой кластер на Боровское шоссе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра Москвы, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Боровское шоссе, владение 51 (ЗАО)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, девелопером проекта выступит группа компаний «Родина».

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит возвести на указанной территории площадью около 3,5 гектара комплексную жилую застройку суммарной поэтажной площадью 139 000 квадратных метров», рассказала Пятова.

Кроме того, отдельно подчеркивается, что в рамках реализации данного проекта по возведению жилого кластера появятся еще и жилые корпуса, офисы, объекты киберспорта, а также детский сад на 125 мест, который после ввода в эксплуатацию планируется передать на баланс города.

«Изюминкой проекта должен стать киберспортивный кластер. Это будет первый московский киберспортивный хаб для обучения, тренировок и проведения соревнований с офисами и представительствами компаний разработчиков и прокатчиков игр», – заключила Пятова, добавив, что реализация проекта позволит создать около 1130 рабочих мест.

Как мы писали ранее, управляющий партнер консалтинговой компании «Метриум» Надежда Коркка считает, что жилой комплекс «Бадаевский» может стать визитной карточкой современного высокотехнологичного кластера.

14 июня 2022 10:33

  Самая азартная строительная конференция «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики: Новая эра»: второй раунд

АКТУАЛЬНО