CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Кортрос» позволит покупателям спроектировать свои квартиры

Будущие жильцы ЖК «Равновесие» от ГК «Кортрос» смогут сами спроектировать свои квартиры. Об этом сообщает Телеграм-канал «Все о стройке».

«Конструктор планировок» уже работает на сайте проекта в тестовом режиме. Сейчас можно попробовать собрать планировку на примере двух типов квартир, которые также можно сразу забронировать в ожидании старта продаж», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что сервис позволяет покупателю спроектировать жилье с абсолютно любым числом комнат, кроме студий. При этом количество планировок в каждом типе квартир может варьироваться от 8 до 22.

Квартиры, планировку которых конструировал сам покупатель, будут отпускаться с отделкой: либо white box, либо с чистовой отделкой под ключ с установленными кухнями и техникой. Стоимость всех ремонтных работ включена в стоимость квартиры, и отделка не потребует дополнительных серьезных вложений.

Ранее мы приводили слова эксперта о том, что из-за кризиса, удорожания строительных материалов и санкций застройщики могут начать отказываться от отделки в большинстве своих проектов.

«Сейчас мы находимся в зоне турбулентности и неопределенности. Предсказать, какая стоимость будет через два года, не представляется возможным. Поэтому наиболее правильное решение – это либо частично отказаться от отделки, либо переходить в white box», – рассказал представитель «ВЭБ.РФ».

14 июня 2022 11:10

  ГК «Кортрос» займется строительством нового микрорайона площадью 4,5 млн «квадратов» в Екатеринбурге

АКТУАЛЬНО