CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «СберСити» построят два корпуса квартала В19

Два корпуса квартала В19 (1 и 2) жилого комплекса «СберСити» возведут в районе Кунцево у деревни Захарково (ЗАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Разрешение на строительство действует до 10 июня 2025 года, застройщик может начинать работы на выделенном земельном участке. Жилые здания переменной этажности (от 5 до 12 этажей) будут иметь сложную форму, общая площадь строений превысит 32 тысячи квадратных метров», – рассказал он.

Как стало известно, два корпуса планируется объединить общей подземной парковкой. Для будущих жильцов создадут в домах сопутствующую инфраструктуру. На первых этажах будут выделены зоны для хранения велосипедов и колясок, появятся комнаты досуга, оборудуют коворкинг. Между секциями зданий на эксплуатируемых кровлях организуют открытые террасы с общественной гостиной. В каждом подъезде установят пассажирский и грузопассажирский лифты.

«Застройщиком проекта является АО «Рублево-Архангельское». В новых корпусах появится 159 квартир. Девелопер планирует внедрить в новой застройке различные современные системы: вакуумное мусороудаление, «умный дом», «умный подъезд», «умная квартира» и другие», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Пространство внутри кварталов будет устроено по принципу «двор без машин». Запланирована установка детских и спортивных площадок, размещение зон отдыха. Специалисты по озеленению высадят во дворах деревья, кустарники и постелют газоны.

«Ранее, в январе и апреле 2022 года, выдано разрешение на строительство нескольких кварталов проекта в составе первой очереди: В10, В11/12. В проекте «СберСити» предусмотрено строительство нескольких детских садов и школ, которые должны полностью обеспечить потребности жителей проекта. Запланированы также общественные и коммерческие площади и обширные парковые территории», – отметила Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что офисный центр с озелененными террасами построят в умном городе – парке СберСити в Рублево-Архангельском. Соответствующий проект согласовала Москомархитектура.

14 июня 2022 16:27

  Спрос на склады в России обновит исторический максимум по итогам года

АКТУАЛЬНО