CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство школы на 300 мест в Зеленограде в стадии завершения

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что завершается возведение школы на 300 мест в районе Савелки, ее готовность составляет 92%. На сегодняшний день на объекте ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем.

Это будет четырехэтажное прямоугольное здание с подвалом и техническими надстройками на кровле, а фасад облицуют алюминиевыми панелями в составе вентилируемого фасада. Школа предназначена для обучения 5-8 классов. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

На первом этаже будут располагаться административный кабинет, кабинет врача, прививочный и процедурный кабинеты, коворкинг (помещения для учителей с зоной отдыха), актовый зал с эстрадой вместимостью 180 зрительских мест, а также учебные помещения изучения технологий (мастерские, инструментальные).

На втором этаже, помимо универсальных учебных кабинетов, кабинета для изучения иностранного языка, лаборантской и кабинета биологии, разместится спортивная зона.

На третьем этаже будут кабинеты физики (совмещенные с практикумом), иностранного языка, лаборантская, учебный кабинет основ и принципов программирования, библиотека с медиатекой и два универсальных учебных кабинета.

На четвертом этаже планируется устроить пространство для свободного творчества, кабинет астрономии и шахматный кружок, а также универсальные кабинеты, лаборантскую, кабинет химии и кабинет психолога.

Благоустройство территории предусматривает ландшафтное озеленение с газоном, посадку декоративных кустарников и деревьев, установку скамеек. На территории школы предусмотрены спортивные площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, бадминтон, теннис и легкоатлетическая беговая дорожка с ямой для прыжков в длину.

Ранее мы сообщали о том, что участок под строительство двухэтажного кафе в Зеленограде выставят на торги.

14 июня 2022 16:43

  Мэр открыл горнолыжный комплекс на Воробьевых горах: галерею, трамплин и канатную дорогу

АКТУАЛЬНО