CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Легендарный квартал», возможно, превратился в долгострой

Возведение на севере Москвы апарт-комплекса премиум-класса «Легендарный квартал» от застройщика ООО «Д-Инвест» привело к появлению очередного долгостроя. Обманутыми оказались, по всей видимости, почти 1000 дольщиков, сообщает Телеграм-канал «Компромат Групп».

Несмотря на то что на сайте продаж девелопер заявляет, что дома уже построены, фактически комплекс представляет собой каркасы зданий без подъездных путей с вырытыми на придомовой территории котлованами. Кроме того, перенесено и строительство крупного спортивного комплекса, который тоже обещала строительная компания.

Примечательно, что по документам ЖК «Легендарный квартал» имеет абсолютно другое название – «Центр водного спорта Динамо». Это свидетельствует о том, что девелопер получил разрешение на возведение спортивного объекта. Однако первый и второй этапы строительства подразумевали создание пяти 18-этажных корпусов с апартаментами квартирного типа и поездным паркингом на 960 машино-мест.

Сам же спортивный комплекс должен был стать объектом социальной инфраструктуры, который включает 50-метровый плавательный бассейн, зрительские трибуны более чем на 500 мест, универсальную арену для занятий баскетболом, волейболом, художественной гимнастикой и так далее.

В 2015 году «Д-Инвест» начал заключать первые договоры долевого участия. А в 2018-м ожидалась сдача объекта в эксплуатацию с последующим заселением. По факту же получается, что граждане продолжают оплачивать ипотеку, однако не имеют возможности проживать на собственной площади.

В офисе продаж дают разную информацию. Там уверяют, что дом будет сдан к концу текущего года, так как появился «инвестор в лице МКБ», а спорткомплекс возведут к 2024 году. Однако в чате дольщиков ЖК «Легендарный квартал» информация несколько разнится.

«Строительство седьмого корпуса остановлено сейчас. Четвертый корпус еще никуда не выделен, выделен будет, когда внесут изменения в разрешение на строительство. Ситуацию с этим вопросом будем выяснять», «Сегодня заходили в отдел продаж, сказали, что третий и четвертый корпуса сдадут через месяц, а другие корпуса – в третьем квартале», «Есть подтвержденная информация, источник рассказывать не буду, на стройке сейчас работает порядка 25 человек. На всех корпусах, под этим огромным стилобатом всего 25! Хоть сам робу надевай и иди на стройку», – пишут покупатели.

  Госсовет Крыма национализировал квартиру семьи Владимира Зеленского в Ялте

Напомним, что комплекс апартаментов «Легендарный квартал» расположен у северной границы Ботанического сада в 7 минутах от метро и в 20 минутах от центра столицы. 

Как мы сообщали ранее, проблемный ЖК «Академ Палас» будет передан в собственность Москвы.

14 июня 2022 14:24


АКТУАЛЬНО