CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ТПУ «Лесопарковая» даст старт междугороднему автобусному маршруту Москва – Симферополь

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Лесопарковая» в районе одноименной станции метро станет отправной точкой регулярного междугороднего автобусного сообщения «Москва – Симферополь» и 17 смежных межрегиональных маршрутов, следующих в Москву из областных городов. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, этот объект крайне важен для обеспечения непрерывного и беспрепятственного межрегионального сообщения. Здесь же планируется построить улично-дорожную сеть, паркинг, автостанцию, надземный пешеходный переход от станции метро до района Северное Бутово – через МКАД. Работы завершатся в 2023 году.

Кроме того, в рамках строительства ТПУ «Лианозово» также предусмотрены благоустройство, реконструкция и строительство улично-дорожной сети, обеспечение мест для разворота наземного общественного транспорта, перехватывающие парковки и подземные пешеходные переходы. Реализация этого проекта позволит создать быструю, комфортную и безопасную пересадку пассажиров между метро, наземным городским пассажирским и личным транспортом, железнодорожной платформой Лианозово, а также создать благоприятную среду для проведения досуга жителей.

Ранее мы сообщали о том, что для ЖК «Лесопарковая» построили новый проезд. Для жилого комплекса он был жизненно необходим. В итоге было принято решение проложить отдельную дорогу к комплексу. Отмечается, что новый проезд был построен в рамках первого этапа создания технологической части транспортно-пересадочного узла у станции метро «Лесопарковая», который находится рядом с комплексом. Двухполосный участок (по одной полосе в каждую сторону) имеет протяженность 120 метров.

14 июня 2022 19:08

  Почти 250 тонн конструкций пролетного строения смонтировано на путепроводе на Дмитровском шоссе

АКТУАЛЬНО