CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ увеличит максимальную сумму ипотеки по двум документам

ВТБ увеличивает максимальную сумму кредита в рамках программы «Победа над формальностями». Это ипотека по двум документам, сообщает Телеграм-канал «Ипотека в России. Новости и аналитика».

С 15 июня ВТБ по программе «Победа над формальностями» (по двум документам) увеличит максимальную сумму кредита до 40 миллионов рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также до 20 миллионов рублей для всех остальных регионов, говорится в сообщении. 

«Победа над формальностями» – это ипотека по двум документам от банка «ВТБ». Такая программа не предусматривает необходимость подтверждать доходы. 

Смягчение денежно-кредитной политики Центробанка стимулирует банки снижать и требования к заемщикам. Как мы сообщали ранее, ВТБ улучшил условия по ипотечным программам, опустив ставки по базовой ипотеке до 10,9% годовых.

Напомним, что 10 июня 2022 года Банк России вновь снизил ключевую ставку (КС). С 11% годовых стоимость заемных средств для кредитных организаций достигла 9,5%. Таким образом, КС вернули на докризисный уровень.

Резкое повышение ключевой ставки ЦБ предпринял 28 февраля 2022 года, чтобы смягчить эффект от антироссийских санкций со стороны западных стран, связанных с началом специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

14 июня 2022 20:25

  Риелтор рассказала о том, что такое рефинансирование ипотеки

АКТУАЛЬНО