CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 1500 «квадратов» аварийного жилья расселили в Подмосковье

В Московской области на прошлой неделе расселили 109 человек из аварийного жилья. Переселение проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

В сообщении отмечается, что речь идет о жителях Егорьевска, Шатуры, Пущино, Зарайска, Луховиц, Павловского Посада, Истры, Волоколамского, Пушкинского и Сергиево-Посадского городских округов. 

«В рамках госпрограммы за прошедшую неделю было расселено 60 аварийных помещений общей площадью более 1500 квадратных метров. Жители переехали в благоустроенные квартиры в новостройках, некоторым выплачена выкупная стоимость за аварийное помещение», – подчеркнул министр областного стройкомплекса Владимир Локтев.

В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Московской области осуществляется расселение аварийного жилья. Все эти мероприятия реализуются за счет бюджетных средств и относятся к жилью, признанному аварийным до 1 января 2022 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Одинцовскому городскому округу поручили усилить работу по программе расселения аварийного жилья. В ходе исполнения условий нацпроекта «Жилье и городская среда» в округе из аварийного жилья переселили 14 граждан.

15 июня 2022 03:20

  В Подмосковье на 17% выросла популярность многокомнатных квартир

АКТУАЛЬНО