CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается строительство пешеходного тоннеля на станции «Лесной городок» будущего МЦД-4

Компания «ОСК 1520» (входит в ГК «1520») завершает строительство пешеходного тоннеля на станции «Лесной городок» будущего МЦД-4 (Апрелевка – Железнодорожный). Работы – часть масштабной реконструкции объекта, сообщает пресс-служба застройщика.

По тоннелю длиной 50,6 метра жители Одинцовского района смогут безопасно пересечь оживленный участок железной дороги, где в сутки проходит свыше 180 пар поездов.

Сейчас в подземном переходе идут отделочные работы, специалисты монтируют лифты и эскалаторы. Входные группы вестибюлей облицуют гранитом, выполнят остекление фасадов. Из вестибюлей, где разместятся кассы и турникеты, можно будет выйти в город и на новые пассажирские платформы с навесами от осадков.

Также строители заканчивают 315-метровую автомобильную эстакаду, которая заменит железнодорожный переезд, и завершают строительство 55-метрового крытого пешеходного перехода – он соединит улицу Вокзальную с деревней Осоргино.

Реконструкция станции идет без остановки движения поездов по действующим путям.

Группа компаний «1520» – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, в состав которого входят 50 организаций в 23 регионах страны. ГК «1520» реализует проекты в сфере строительства и реконструкции железнодорожной инфраструктуры, выполняет проектно-изыскательские работы, а также внедряет инновационные системы управления движением поездов и городского рельсового транспорта.

Ранее мы рассказывали о том, что вестибюль станции метро «Лианозово» теперь соединен с подземным переходом под Дмитровским шоссе.

15 июня 2022 06:31

  Свыше 25 доходных домов отремонтируют в Москве до конца года

АКТУАЛЬНО