CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Специалисты оценили ход строительства детского сада в Сосенском

В поселении Сосенское Новомосковского административного округа продолжается строительство трехэтажного здания детского сада, который возводит инвестор на улице Александры Монаховой в составе ЖК «Бунинские луга». Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») в ходе выездной проверки оценили, как ведутся строительные работы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Строительство подходит к своей завершающей стадии, оштукатурены фасады, ведется прокладка инженерных сетей внутри здания и отделочные работы, в частности, установлен пищеблок. Одновременно начинается благоустройство территории», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Он пояснил, что специалисты инспектировали, как застройщик ведет строительный контроль на объекте.

«Также эксперты выполнили инструментально-лабораторные исследования для оценки соответствия класса пожарной опасности строительных материалов установленным требованиям, проверили огнезащиту воздуховодов, качество внутренней отделки стен и других строительно-монтажных работ», – добавил он.

Строящееся дошкольное учреждение будет третьим по счету в новом жилом комплексе.

«Два детских сада, на 305 и 150 мест соответственно, были ранее введены в эксплуатацию. Новый, строящийся, сад также передадут городу», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора.

В здании общей площадью 4600 квадратных метров смогут начать работу 12 групп для 300 детей от 3 до 7 лет. Согласно требованиям проекта, здание приспособлено для инклюзивного образования.

Как стало известно, на первом этаже дошкольного учреждения разместятся четыре групповых ячейки, входная группа и комната охраны с диспетчерским пультом, а также пищеблок с возможностью приготовления блюд из сырых продуктов. На втором этаже расположатся еще четыре группы, физкультурный зал и кабинет логопеда. На третьем, помимо помещений для групп – музыкальный зал и зал для организации кружковой работы. В каждой группе будет своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет.

На территории детского сада оборудуют спортивную и пять игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона.

  Мэр рассказал об открытии новых детских садов и школ в разных районах Москвы

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство дома в ЖК «Бунинские луга».

15 июня 2022 11:13


АКТУАЛЬНО