CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заммэра рассказал о благоустройстве территории рядом со станцией МЦД-4 «Минская»

В столице приступили к благоустройству территории возле станции «Минская» четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, работы охватят участок Минской улицы от проспекта Генерала Дорохова до Староволынской улицы.

«Реализация проекта позволит улучшить пешеходную и транспортную доступность этой станции, сделать новые комфортные общественные пространства для местных жителей и посетителей парка Победы на Поклонной горе. Работы пройдут на участке Минской улицы от проспекта Генерала Дорохова до Староволынской улицы», — приводит слова Петра Бирюкова портал mos.ru.

При осуществлении плана учитывается безопасность горожан. На объекте выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, размещены информационные баннеры. Пешеходам оборудовали удобные переходы.

Бирюков подчеркнул, что в рамках благоустройства будет выполнен целый комплекс работ. Строители приведут в порядок тротуары, расширят пешеходную зону, заменят асфальт на проезжей части, установят скамейки и навигационные стелы.

«Под эстакадой на пересечении проспекта Генерала Дорохова с Минской улицей организуем парковочное пространство на 150 машино-мест, возле вестибюля станции метро «Минская» сделаем велопарковку, два существующих остановочных павильона перенесем в зону между входом в метро и станцией МЦД», – рассказал заммэра.

Кроме того, на прилегающей территории подключат больше 30 современных фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками. На наземных уличных переходах установят опоры контрастного освещения. Такая мера увеличит безопасность граждан – пешеходы станут заметнее для водителей.

Бирюков также рассказал, что при благоустройстве этого общественного пространства учитывалась и необходимость озеленения. Там разобьют 12 000 квадратных метров газона. Основные работы завершат до конца 2022 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве открыли новую станцию «Минская», относящуюся к линии МЦД-4.

15 июня 2022 11:35

  В Москве утвердили проект нового пешеходного моста через Яузу

АКТУАЛЬНО