CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше 130 000 «квадратов» промышленных и социальных объектов введено в ТиНАО

За год в Новой Москве построено и введено 135 749 квадратных метров социальных и промышленных объектов. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, в числе таких объектов: родильный дом на 130 коек в составе больницы в и детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 посещений в Коммунарке.

Кроме того, значимым для ТиНАО и всей столицы является создание производственных мощностей. Так, здесь возводится завод по производству крупногабаритных жилых модулей. Они доставляются на стройплощадку, где дом собирается как конструктор.

«Москва проходит большой путь по изменению качества строительства жилья. Все домостроительные комбинаты модернизированы, и сегодня в городе возводятся долговечные энергоэффективные дома. Сейчас строители работают над созданием крупногабаритных модулей. В поселении Марушкинское концерн «МонАрх» строит уникальный завод для их производства», – подчеркнул после посещения экспериментального завода мэр Москвы Сергей Собянин.

Комбинат возводят на земельном участке площадью 24,8 га между Боровским шоссе и Привольной улицей. В первой очереди построен экспериментальный завод по производству до 100 000 квадратных метров (1765 штук) жилых модулей в год. На предприятии создано 500 рабочих мест.

Вторая очередь строительства, которая реализуется сейчас, включает здание основного завода с сопутствующей инфраструктурой: административно-бытовой корпус, контрольно-пропускной пункт (КПП), трансформаторные подстанции и др. С его вводом производственные мощности комбината будут увеличены до 450 000 квадратных метров модулей в год. Дополнительно будет создано 2000 рабочих мест. Завершить строительство комбината планируется в 2023 году.

Ранее мы сообщали о том, что Новая Москва возглавила рейтинг по заключенным ДДУ в январе.

15 июня 2022 12:38

  Продажи элитного жилья в Москве увеличились в полтора раза

АКТУАЛЬНО