CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Филипп Киркоров построит торговый комплекс в Ленинградской области

Народный артист РФ Филипп Киркоров выступит инвестором торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Звезда» во Всеволожском районе Ленинградской области. Соответствующее соглашение артист подписал с правительством региона в первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В документе о сотрудничестве при реализации проекта стоят подписи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и учредителей компании ООО «Строительные решения» – Филиппа Киркорова и Михаила Баракина

«В этом году Ленинградская область открывает форум подписанием соглашения со «звездным» инвестором. Строительство современного торгово-развлекательного комплекса в районе Уткиной заводи в Новосаратовке: мы уже обсудили проект, компания получит все необходимые преференции, предусмотренные региональным законодательством. Я желаю вам успехов на всех этапах создания торгово-развлекательного центра, уверен, что он будет востребован у жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга», – приводит пресс-служба регионального правительства слова Александр Дрозденко. 

Сам артист, выступая перед журналистами на ПМЭФ рассказал о том, насколько дорог для него Санкт-Петербург. По его словам, все самое новое, дорогое и главное для него он презентовал именно в городе на Неве. 

«В это важное для всей страны время, для развития и поддержания экономики России, я со своими друзьями начинаю новый бизнес. И хочу стать примером для многих. Хочу тем самым показать, что у нас большие возможности! Мы будем вкладывать деньги, развивать и строить по всей России. Начать наш бизнес мы решили с Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Здесь отличный инвестиционный климат. Хороший перспективный регион», – рассказал народный артист РФ. 

Отмечается, что девелоперский проект в Новосаратовке – это торгово-развлекательный комплекс площадью 10 000-14 000 «квадратов». Планируемый объем инвестиций в этот объект – более 1,5 миллиарда рублей, количество создаваемых рабочих мест – 30. Завершить строительство планируют в 4 квартале 2023 года.

  Марат Хуснуллин назначен ответственным за окружающую среду

Напомним, ранее Ольга Бузова рассказала о реализации своих планов в девелопменте.

15 июня 2022 15:35


АКТУАЛЬНО