CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Солнцево началось строительство двух жилых корпусов по реновации

В столичном районе Солнцево по адресу улица Родниковая, владение 4/1 стартовало строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Солнцево по адресу улица Родниковая, владение 4/1 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, завершена установка ограждения, устройство временных дорог, монтаж бытового городка. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», рассказал глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что при внешней отделке зданий будут применять систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки под камень. Также на фасадах будут установлены корзины для кондиционеров. Входные группы специалисты оформят витражным остеклением.

В новостройке насчитывается 406 квартир (однокомнатных – 55, двухкомнатных – 298, трехкомнатных – 53). Семь  из них специально оборудуют для маломобильных граждан. В этих квартирах специалисты увеличат ширину коридоров и установят специализированную сантехнику.

Как и всегда, в данных домах обещают создать готовую улучшенную отделку в новых квартирах, которая будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи здания запланировано сделать нежилыми, здесь могут быть размещены магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

Напомним, что всего за 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

  В Люблине началось строительство нового дома по реновации

Ранее мы писали о том, что дом по программе реновации возведут в районе Преображенское (ВАО), для этого власти подобрали площадку на улице Суворова.

15 июня 2022 18:04


АКТУАЛЬНО