CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Родина» инвестирует 25 млрд рублей в проект на северо-востоке столицы

Основатель и совладелец группы «Родина» Владимир Щекин заявил о намерении инвестировать около 25 миллиардов в строительство жилого комплекса и спортивных объектов на Сельскохозяйственной улице в Москве. Об этом говорится в сообщении РИА «Недвижимость» со ссылкой на его выступление на ПМЭФ.

«Сегодня мы получили разрешение на строительство. Это 9 гектаров земли, из которых 7 гектаров отводятся нами под спорт, а остальное под жилую застройку. Общий объем инвестиций в проект – более 25 миллиардов рублей», – сообщил он.

В сообщении отмечается, что в физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 17 000 квадратных метров будет возможно заниматься любым видом спорта, на выбор более 20 олимпийских видов спорта. Также девелоперская компания возвести на участке общественно-деловой центр на 3000 квадратных метров, а также еще 20 000 квадратных метров различной коммерческой недвижимости.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) –  деловое российское мероприятие в экономической сфере, которое прохрдит каждый год в Санкт-Петербурге с 1997 года и с 2005 года –  при участии президента Российской Федерации.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Родина» в партнерстве с Промсвязьбанком (ПСБ) дополнительно снизили ставку по ипотеке с господдержкой для покупателей квартир в жилом культурно-образовательном кластере Russian Design District (RDD). Для них доступна ипотека по ставке от 1,99% годовых. На этих условиях студию в кластере можно приобрести всего за 35 000 рублей в месяц.

16 июня 2022 01:04

  RDD поборется за звание лучшего проекта в сфере недвижимости по версии мам

АКТУАЛЬНО