CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На севере столицы построят торгово-офисный центр

Власти на севере Москвы займутся строительством торгово-офисного центра, который будет расположен по адресу: улица 2-я Магистральная, владение 8 А (САО). Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица 2-я Магистральная, владение 8 А (САО)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, на нынешний момент времени на указанном участке площадью 1,26 гектара расположено четырехэтажное здание с проходной площадью более 13 570 квадратных метров.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит провести реконструкцию существующего строения и разместить в нем торгово-офисный центр, в котором также предусмотрены помещения для занятий спортом», рассказала стройкомплексу столицы Пятова.

Кроме того, она подчеркнула, что после реконструкции суммарная поэтажная площадь здания будет составлять 48 900 квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: улица Летчика Бабушкина, владение 30, строение 2 (СВАО).

16 июня 2022 11:07

  С начала года в Москве было введено в эксплуатацию три гостиницы

АКТУАЛЬНО