CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ с 1 июля запустит ипотеку под 3% для многодетных семьей

ВТБ делает скидку для семей с тремя и более детьми – ставка по программе «Семейная ипотека» для многодетных будет достигать 3% годовых. Об этом рассказал заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Программа стартует с 1 июля и продолжится до конца 2022 года. Она распространяется на семьи, у которых в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок.

«В новых условиях банковский бизнес должен не только выступать партнером государства в социальных программах поддержки, но и развивать их на своем уровне, быть драйвером национальных интересов и ориентиром для других отраслей. ВТБ считает адресную помощь семьям с детьми своим приоритетом. С появлением ребенка финансовая нагрузка на семейный бюджет существенно вырастает, особенно если необходимо улучшение жилищных условий. Поэтому мы решили поддержать многодетных родителей и впервые на российском рынке запустить «Семейную ипотеку» всего под 3%», – рассказал Печатников.

Ранее мы сообщали о том, что президент РФ Владимир Путин напомнил многодетным семьям о продлении программы льготной ипотеки до конца 2023 года. Также глава государства заявил о необходимости других выплат для таких ячеек общества.

«Надо установить единовременную выплату за медаль многодетным семьям — 200 000 рублей, при ордене родительской славы – 500 000 рублей, матери-героине – 1 миллион рублей», – дополнил Путин.

16 июня 2022 16:09

  Эксперты прокомментировали снижение ключевой ставки ЦБ до 17%

АКТУАЛЬНО