CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство квартала апартаментов бизнес-класса MainStreet

Строительство квартала MainStreet на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе завершено. Инвестором проекта выступает ГК «Основа». Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Комплекс возведен по адресу: улица Ивана Франко, владение 4, строение 6. По результатам итоговой проверки объект признан соответствующим проектной документации. Застройщик может подавать документы для оформления разрешения на ввод зданий в эксплуатацию», – рассказал он.

Как стало известно, общая площадь проекта составляет 60 000 квадратных метров, включая апартаменты, паркинг и объекты инфраструктуры на первых этажах. В лобби планируется установить постаматы и стойки консьерж-сервиса, а на территории комплекса будут работать кафе, студия дизайна, магазины.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, комплекс построен в соответствии с архитектурным проектом российского бюро.

«В отделке фасадов MainStreet мы использовали немецкий клинкер, поставили европейское лифтовое оборудование и инженерию, выполнили отделку всех общественных пространств дома в эксклюзивном дизайне. Проект реализован нами в партнерстве со Сбербанком, а общий объем инвестиций составил 5 млрд рублей», – рассказал он.

Эксперт отметил, что в ближайшее время ожидается получение документов на ввод объекта в эксплуатацию. По ДДУ мы брали на себя обязательства по передаче ключей нашим резидентам до конца декабря 2022 года, но начнем выдачу с большим опережением, уже в июле.

Войстратенко напомнил, что ход строительства на всех этапах контролировали инспекторы Мосгосстройнадзора.

Напомним, что MainStreet – квартал апартаментов бизнес-класса вблизи станции метро «Кунцевская», разработанный архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». MainStreet включает в себя четыре секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей на 562 апартамента. На внутренней территории выполнено благоустройство с ландшафтным дизайном, размещены беседки, детские игровые площадки, а также зоны воркаута. Прогулочные дорожки во дворе и вокруг комплекса выложены плиткой, установлены оригинальные линейные светильники и беседки.

  В Зеленограде построят завод по производству паркета

Ранее мы сообщали о том, что квартал MainStreet будет построен к концу апреля текущего года.

16 июня 2022 14:31


АКТУАЛЬНО