CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Благоустройство территории детского сада в ЖК «Life-Варшавская» выполнено на 60%

Работы по благоустройству территории активно ведутся на территории детского сада в жилом квартале «Life-Варшавская». Объект планируется передать в собственность города в 2022 году. Образовательное учреждение рассчитано на 160 воспитанников, детские площадки разместятся на около 1800 квадратных метрах.

ГК «Пионер» благоустраивает зеленые зоны и игровые площадки детского сада по индивидуальному проекту. На территории предусмотрены четыре групповые площадки по 225 квадратных метров и три площадки по 180 квадратных метров. Все они расположены вокруг двух спортивных зон. К каждой из семи площадок будут проложены дорожки под навесами от групп сада.

Проект благоустройства территории дополняет экологичные решения проекта «Life-Варшавская». Все растения подобраны с учетом требований безопасности детей и климатических условий города. Вокруг каждой групповой площадки высаживается живая изгородь, а дополнительно территорию украсят красные клены, сосны, пихты и туи. Деревья будут высотой до 10 метров.

Поставщиком игровых комплексов из натуральных экологичных материалов и малых архитектурных форм для благоустройства территории детского сада стали компании Micromir и «Мафстор». Теневые навесы и перголы устанавливаются по периметру, формируя общее комфортное пространство для игр и занятий спортом.

«Здание детского сада находится на высокой стадии строительной готовности, и мы уже приступаем к активным работам по благоустройству. Сам объект детально продуман с точки зрения концепции. Детский сад рассчитан на семь групп для детей от 3 до 6 лет с современной мебелью-трансформером. Помимо групп, внутри появятся многофункциональный музыкальный зал для праздников и игр, кабинет развивающих занятий, который можно зонировать с помощью гибкой перегородки, спортивный зал, кабинеты логопеда, психолога, медицинский кабинет и объект питания. Собственный детский сад на территории позволит жителям «Life-Варшавская» комфортно организовать собственный день и образование детей в пешей доступности от дома, что поддерживает концепцию города 15-минутной доступности, которая заложена в идее жилого квартала», – рассказывает коммерческий директор ГК «Пионер» Диана Нилиповская.

  «Созидательная» набережная с видовыми террасами и Арт-Лесом откроется в акватории Южного порта

Жилой квартал «Life-Варшавская»  – масштабный проект группы компаний «Пионер» на юге Москвы в нескольких минутах от метро «Варшавская». Общая стадия строительной готовности составляет 57%. Девять домов введены в эксплуатацию и ведется заселение. В пяти домах квартиры сданы с отделкой. На текущий момент выдано около 1000 ключей, средний темп передачи – 15 квартир в день. До конца года планируется передать дольщикам еще 1309 квартир.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Пионер» создаст порядка 2000 рабочих мест в ЖК «Life-Варшавская».

17 июня 2022 00:47


АКТУАЛЬНО