CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройка на улице Архитектора Власова будет заселена до конца года

Порядка 480 человек переедут в новый жилой дом по программе реновации до конца года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Это первый дом, построенный по программе реновации в Ломоносовском районе на юго-западе столицы. Новостройка уже введена в эксплуатацию. Новые квартиры в ней получат порядка 480 москвичей», – поделился Левкин.

В сообщении отмечается, что дом был построен по индивидуальному проекту. Первый этаж отведен под размещение различных коммерческих помещений. Здесь могут появиться магазины, пекарни, пункты выдачи интернет-заказов и другие объекты услуг для жителей района.

Напомним, что в данном районе недалеко от стартовых площадок реновации планируется также построить детский сад на 300 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным департамента градостроительной политики, в Ломоносовском районе подлежат расселению 15 жилых домов, в которых проживают 3400 жителей. Все они компактно расположены на улице Вавилова, Панферова и Ленинском проспекте.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы писали о том, что дом на 216 квартир сдан в эксплуатацию в Ломоносовском районе.

16 июня 2022 19:45

  На Черноморском бульваре в Зюзине построят дом по реновации на 184 квартиры

АКТУАЛЬНО