CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Трехцветная школа станет достоянием Ясеневской улицы

Москомархитектура одобрила проект необычной общеобразовательной школы на Ясеневой улице, которая рассчитана на 825 учеников. Данный проект является креативным благодаря фасаду – он будет трехцветным. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте Архсовета РФ, со ссылкой на главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

«Трехэтажное здание школы будет иметь форму буквы «С» и образует полузакрытый внутренний двор, который можно будет использовать для школьных праздников на открытом воздухе. Внешне она будет складываться из объемов, окрашенных в три цвета: бежевый, серый и графитовый. Фасады облицуют штукатуркой и керамической плиткой», поделился с пресс-службой Архсовета РФ Кузнецов.

В сообщении отмечается, что совокупная площадь учебного корпуса составит около 18 000 квадратных метров. В школе будут предусмотрены разнообразные специализированные классы, в том числе с лабораторными кабинетами, два спортивных зала, актовый зал, компьютерные и музыкальные классы, а также масса универсальных кабинетов.

На территории общеобразовательного учреждения специалисты возведут футбольное поле с беговой дорожкой, спортивную площадку,  а также места для прогулок и игровую зону. Остальное пространство будет озеленено – здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарниковые растения.

Проектировщиком данного проекта выступает ООО «ПИК-Проект».

Ранее мы сообщали о том, что инвесторы займутся возведением, а затем безвозмездно передадут городу по договорам участия две школы и два детских сада на северо-востоке и юго-востоке Москвы.

17 июня 2022 14:47

  В Николо-Хованское возведут поликлинику и общественный центр

АКТУАЛЬНО