CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За год ГК DARS ввела в Волгограде 69 000 квадратных метров жилья и начала строительство нового ЖК

За год ГК DARS ввела в Волгограде 69 000 квадратных метров жилья и начала строительство нового ЖК, – сообщает пресс-служба застройщика.

В 2022 году ЖК «Долина», застраиваемый ГК DARS, стал победителем «Топ ЖК» – самой масштабной в России премии в области жилищного строительства. Проект стал лучшим в номинации «Жилой комплекс – новостройка в Волгоградской области, доступное жилье». Всего в конкурсе участвовали более тысячи проектов. Оценка каждого из них проводилась по 133 параметрам, в числе которых комплексность застройки, обеспеченность инфраструктурой, архитектура, дворовые и парковочные пространства, и многое другое.

За год ГК DARS ввела в Волгограде 69 000 квадратных метров жилья и начала строительство нового ЖК
Фото: DARS development

Еще одним достижением «Долины» стала премия от принадлежащей ВТБ цифровой платформы «Метр квадратный» в номинации «Лидеры будущего».  За минувший год DARS возвел в «Долине» 35 домов суммарной площадью почти 69 000 квадратных метров и вышел на первое место в рейтинге Единого ресурса застройщиков РФ по объему ввода жилья в Волгоградской области. Общее количество домов «Долины» превысило 200 – и это лишь половина из запланированного. Первая часть ЖК размещается на площади 70 га, в следующем году в квартале «Приозерный» введутся в эксплуатацию первые две из пяти 22-этажных монолитных высоток, вблизи которых расположится набережная. «Долина-2» займет 67 га, планируемое окончание застройки – 2025 год. В 2023 году DARS рассчитывает сдать от 90 до 100 тысяч квадратных метров жилья. По итогам застройки двух «Долин» суммарный объем жилья в Волгограде от ГК DARS составит 265 000 квадратных метров. Всего же в планах холдинга строительство более одного млн квадратных метров комфортабельного жилья в Волгоградской области.

В начале года на располагающемся в «Долине» стадионе «Бомбонера», который при поддержке DARS построил Леонид Слуцкий, начала работу его футбольная школа. Построены три детских сада и школа на тысячу учеников, совместно с муниципалитетом создан Черкасовский сквер – одно из самых красивых мест для отдыха в городе. Силами инвесторов в микрорайоне будут созданы физкультурно-оздоровительный комплекс и большой торгово-развлекательный центр, который также получит название «Долина».

  Десять регионов России лидируют в программе комплексного развития территорий
За год ГК DARS ввела в Волгограде 69 000 квадратных метров жилья и начала строительство нового ЖК
Фото: DARS development

В октябре открылось движение по новой четырехполосной автодороге, являющейся продолжением улицы Родниковой до Второй продольной. К концу 2024 года будет построена еще одна трасса протяженностью 1,5 км, которая соединит «Долину» со Второй продольной магистралью (от улицы Курсекова через балку до Университетского проспекта).

В 2022 году DARS приступил в Волгограде к работе над возведением нового жилого комплекса под названием «Художники». Он расположится в микрорайоне Ангарский, возле поймы реки Царица. Одна из особенностей комплекса – уникальная своей безопасностью детская площадка, доступ к которой будет осуществляться только из подъездов домов. Строительство первого 19-этажного дома планируется завершить к концу 2023 года, продажи квартир уже стартовали.

За год ГК DARS ввела в Волгограде 69 000 квадратных метров жилья и начала строительство нового ЖК

«В этом году мы отметили семилетие своей работы в Волгоградской области, уже сейчас в домах, построенных нашей компанией, проживает более 12 000 семей, – говорит коммерческий директор компании DARS development Дмитрий Софронов. – Достигнут серьезный результат, и мы благодарим жителей Волгограда за доверие, а региональные и городские власти – за сотрудничество».

Ранее мы рассказывали о том, что девелопер DARS development начал проектирование нового квартала в Хабаровске.

08 января 2023 23:41


АКТУАЛЬНО