CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Центр МУФ разработает стандарты проектирования и строительства

Аналитический центр Московского урбанистического форума (МУФ) весной 2022 года увеличил образовательную, просветительскую и экспертную активности. Как стало известно, специалистами разработаны рекомендации по внедрению стандартов проектирования и строительства, ориентированных на вопросы здоровья. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Напомним, что аналитический центр МУФ активно исследует сферу здоровой городской среды. В этой связи были разработаны соответствующие проекты и предложены практические рекомендации для их реализации в городе.

В рамках образовательной деятельности экспертами МУФ завершается совместная с руководством НИУ ВШЭ разработка первого в России магистерского образовательного трека по Urban Health, запуск которого планируется осенью 2022 года. Был проведен специальный исследовательский курс по Urban Health в рамках магистерских программ Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и проведена третья мастерская для студентов НИУ ВШЭ по программе Urban Health.

Аналитическим центром МУФ была разработана концепция и рекомендации по внедрению подхода Urban Health и стандартов проектирования и строительства, ориентированных на вопросы здоровья, в проекты Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Специалисты МУФ активно взаимодействуют с органами исполнительной власти Москвы на предмет запуска совместных проектов и исследований, а также ведут разработку инициатив по развитию городской среды и экономического потенциала города Байкальск в Иркутской области и запуску совместных мероприятий. В рамках сотрудничества с ООО «Центр развития Байкальского региона» аналитический центр участвует в перезапуске и редевелопменте площадки Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

«Развитие подходов, стандартов и концепций в строительстве, соблюдающих основные принципы городского здоровья, в обозримом будущем способно положительно повлиять на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин», – заключил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

  Девелопер Hutton представил стенд космической квартиры Lunar на ярмарке Cosmoscow

Ранее мы сообщали о том, что аналитики подсчитали, в каком регионе России быстрее других можно накопить на квартиру.

17 июня 2022 22:08


АКТУАЛЬНО