CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Промышленные инвестиционные проекты создают рабочие места

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение о передаче столичной земли в аренду застройщикам без проведения торгов для реализации шести промышленных масштабных инвестиционных проектов. В результате в столице появятся новые производственные площадки, где смогут работать более 8300 человек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра столицы.

«На площади более 70 гектаров инвесторы построят производственные комплексы, логистический центр и технопарк. В результате в столице появится более 8300 дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиций в проекты превысит 37 миллиардов рублей», – поделился заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В сообщении отмечается, что в Северо-Западном округе (СЗАО) города Москвы возведут производственный комплекс по изготовлению архитектурного бетона, в Зеленоградском по выпуску строительной продукции, в Восточном по созданию высокотехнологичной электронной компонентной базы и микросистемной техники. В Троицком округе появится логистический центр и производственный комплекс по изготовлению строительных материалов из дерева, а в Северо-Восточном построят технопарк с распределительным центром.

«Благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в Москве появляются новые социально значимые объекты и создаются дополнительные рабочие места. Так, один из инвесторов построит на территории площадью более 36 гектаров два производственных комплекса по выпуску строительной продукции и изготовлению архитектурного бетона. Объем инвестиций в проекты составит 14,7 миллиарда рублей, в городе появится более двух тысяч рабочих мест», особо подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Петербургский международный экономический форум – деловое российское мероприятие в экономической сфере, которое прохрдит каждый год в Санкт-Петербурге с 1997 года, с 2005 года – при участии президента Российской Федерации.

  Промышленно-складской комплекс «Айкрафт» в Донском районе расширится

Ранее мы сообщали о том, что девелоперы, создающие рабочие места, получат особую поддержку от Москвы.

17 июня 2022 15:12


АКТУАЛЬНО