CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Переделкино Ближнее появится торговый центр

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двухэтажного торгового центра рядом со станцией метро «Рассказовка», он будет доступен для жителей микрорайона Переделкино Ближнее. Об этом сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

Как стало известно, строительство происходит по адресу: Внуковское, квартал 6, владение 2.

«Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может начинать работы. Здание по проекту будет состоять из двух объемов – одноэтажного и двухэтажного, – соединенных двухсветной проходной галерей», – рассказал Войстратенко.

Отмечается, что общая площадь строения составит 4200 квадратных метров. В одноэтажном корпусе разместится супермаркет площадью 1200 квадратных метров. На первом этаже двухуровневой части центра предполагаются торговые точки с отдельными выходами на улицу Корнея Чуковского, а также фудкорт с детской игровой зоной. На втором этаже откроются бутики и небольшие магазины.

В здании предусмотрен пассажирский лифт с возможностью перевозки пожарных подразделений.  Торговый комплекс будет приспособлен для маломобильных посетителей и оборудован плоскостной парковкой на 17 машино-мест. Проектом также утверждено озеленение прилегающей территории.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет внимание качеству инфраструктуры новых микрорайонов.

«После получения уведомления о начале строительных работ инспекторы составят программу проверок. К ним будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что два новых корпуса возведут в ЖК «Переделкино Ближнее».

17 июня 2022 16:23

  В Южном Бутове построят ФОК с комплексом бытовых услуг

АКТУАЛЬНО