CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Freedom собственникам переданы все квартиры

Компания «Донстрой» передала ключи от квартир всем собственникам жилого комплекса Freedom в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На сегодняшний день 1023 квартиры в трех корпусах комплекса переданы покупателям. Новостройки расположены по адресу: Шелепихинская набережная, дом 42, корпуса 1, 2 и 3 (СЗАО).

«Во втором и третьем корпусах второй очереди проекта квартиры получили 678 дольщиков. Эти дома были введены в эксплуатацию в конце прошлого года. В этом месяце последним новоселам вручены ключи. В ближайшее время собственники смогут приступить к ремонту», – пояснила Пятова.

Напомним, что 345 семей получили ключи от квартир в первой очереди Freedom, которая была сдана в ноябре 2020 года.

Жилой комплекс Freedom расположен на берегу Москвы-реки недалеко от делового кластера «Москва-Сити». В комплексе создана функциональная и комфортная среда для жизни с коммерческой инфраструктурой на первых этажах зданий и паркингом на 538 машино-мест.

В проекте уже работает детский сад, рассчитанный на 90 малышей, специальная мастерская для хобби и творчества, кафе и мини-маркет, а также многофункциональный фитнес-зал. На -2 этаже комплекса расположена прачечная для жителей.

Внутренняя территория комплекса с зеленым прогулочным двором, детскими и спортивными площадками огорожена и находится под круглосуточной охраной. Помимо этого, жителям доступна богатая инфраструктура соседнего проекта «Донстроя» «Сердце Столицы», где уже функционирует фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый центр с супермаркетом, кафе, салоны красоты, медицинские клиники и магазины.

Ранее мы сообщали о том, что более 80% квартир в ЖК Freedom от «Донстроя» переданы раньше срока.

17 июня 2022 17:23

  Состоялось первое заседание Общественного совета при Минстрое России

АКТУАЛЬНО