CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Клубный дом построят в составе ЖК «Саввинская 17 от Level»

Девелопер Level Group получил разрешение на строительство клубного жилого дома с подземным паркингом «Саввинская 17 от Level» в районе Хамовники. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Инвестор выбрал площадку для реализации проекта в центре города, на первой береговой линии Москва-реки. Клубный дом общей площадью 2600 квадратных метров планируется построить по адресу: Саввинская набережная, владение 17», – рассказал он.

Проектом предусмотрено два коммерческих помещения, одно из которых с возможностью организации кафе. Первый этаж здания будет выполнен в структурном остеклении, что визуально облегчает внешний облик строения. Для отделки фасадов был выбран архитектурный бетон с эффектом терраццо.

«В клубном доме высотой в четыре этажа запроектировано две секции. В них расположатся 22 квартиры общей площадью почти 2000 квадратных метров. Жителям будет доступен механизированный паркинг на 21 машино-место с возможностью разворота автомобиля для выезда. В паркинге предусмотрены зарядки для электромобилей», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, приступить к строительству клубного дома инвестор планирует в III квартале 2022 года. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2024 года.

Во дворе дома разобьют разноуровневый сад с декоративными кустарниками и площадками для отдыха. На верхней террасе будет размещена детская площадка с арт-инсталляциями. Дорогу к главному входу в здание украсят малыми архитектурными формами с растительностью.

Как напомнил глава Мосгосстройнадзора, после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий на объекте.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер Level Group займется строительством в рамках реновации.

17 июня 2022 17:42

  В России может возникнуть дефицит автомоек и шиномонтажей

АКТУАЛЬНО