CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Темпы строительства: в ЖК «Павелецкая Сити» возводится до пяти этажей в месяц

Жилой комплекс «Павелецкая Сити» демонстрирует высокие темпы строительства. Готовность второй очереди составляет более 25%, а по некоторым корпусам достигает 40%. В среднем строителями возводится 4-5 этажей в месяц. Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group в пешей доступности от трех станций метро: «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская», говорится в пресс-релизе девелопера.

В состав второй очереди строительства входят четыре корпуса переменной высотности от 27 до 42 этажей. Строительство корпуса «Ингрид» завершено на 40% – в полном объеме выполнены монолитные работы, кладка стен осуществляется с 2-го по 24-й этаж, корпус «Хамфри» готов на 30% – монолитные работы ведутся на уровне 18-го этажа, кладка стен с 2-го по 14-й этаж. Готовность корпуса «Вивьен» составляет 25%, монолитные работы ведутся на уровне 15-го этажа, кладка стен выполняется с 2-го по 9-й этаж. По корпусу «Кэрри» завершены земляные работы и в настоящее время ведутся работы по устройству гидроизоляции под фундаментную плиту, которая будет выполнена до конца июня. Для всех корпусов в полном объеме заказана фасадная плитка известного немецкого производителя ABC Klinkergruppe.

«Мы следуем заранее намеченному регламенту, выполняя этап за этапом все работы в срок. В ближайшее время на строительной площадке стартуют работы по устройству инженерных систем. В строительстве задействовано более 500 строителей, а участие в качестве генподрядчика турецкой компании Limak Constraction позволяет нам быть уверенными в качестве работ», – отметила девелопер-управляющий партнер компании MR Group Мария Литинецкая.

Все квартиры будут сданы с предчистовой отделкой MR Base. Для жителей будет организовано 460 парковочных мест, а также будет устроено 110 кладовых помещений в подземной части комплекса. Площадь благоустройства составит 13 400 квадратных метров и включает в себя ландшафтное озеленение территории по авторскому проекту, современные детские площадки, места для отдыха, спорта и прогулок. Дизайн лобби разработан бюро Олега Клодта, которое специализируется на люксовых проектах. Ввод второй очереди ЖК «Павелецкая Сити» запланирован на 2024 год.

  Госдума приняла во II чтении законопроекты об изъятии из ЕГРН данных о режимных объектах

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Павелецкая Сити» запустили программу «трейд-ин».

18 июня 2022 01:11


АКТУАЛЬНО