CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Большой спортивный кластер появится в будущем парке «Яуза» до конца года

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к созданию современного многофункционального спортивного кластера в будущем парке «Яуза» на северо-востоке столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сейчас в состав спортивной зоны на Широкой улице входит площадка для воркаута, поле для мини-футбола и хоккейная коробка, но их не хватает для посетителей этой части парка, конструкции и оборудование устарели. Поэтому принято решение разнообразить функциональное назначение этого пространства и превратить его в современный спортивный кластер общей площадью почти 2500 квадратных метров», – сказал Бирюков.

Заммэра подчеркнул, что основной точкой притяжения станет памп-трек – специальная велосипедная трасса с участками разной геометрии и формы.

«В настоящее время обустроены основание и дренажная система для нового объекта, идет формирование траектории памп-трека из песка и гравийного отсева, после завершения этих работ приступим к асфальтированию. Площадка рассчитана на разные возрастные категории, для экстремалов предусмотрены элементы для выполнения трюков в воздухе», – пояснил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что в состав кластера войдут площадки для воркаута, игры в городки и баскетбола. Будет обустроена небольшая зона отдыха с амфитеатром, который можно использовать как трибуны. Завершить работы по созданию спортивного кластера планируется до конца года.

Ранее мы рассказывали о том, что в строящемся парке «Яуза» будет обустроен досуговый центр.

18 июня 2022 13:20

  Инновационный детский сад в микрорайоне «Равновесие» передали Одинцовскому городскому округу

АКТУАЛЬНО