CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам пообещали подарить планшеты за плакаты об осознанном потреблении ресурсов

Столичный региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ГУП «Экотехпром» объявил конкурс экологического плаката «Москва – чистый город». К участию приглашаются профессиональные и начинающие дизайнеры, художники и все творческие жители столицы в возрасте от 14 лет, сообщила пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы предлагаем участникам конкурса создать экологические плакаты, которые будут продвигать идеи осознанного потребления и вдохновлять на рациональное использование ресурсов. Экоплакат должен иметь и художественные элементы, и текстовую часть – слоган, инструкцию, призыв к действию. В своей работе можно рассказать о том, почему нужно сортировать отходы, отказываться от избыточной упаковки, или же затронуть другую, актуальную для экологии и важную для вас лично тему. Работы должны быть выполнены в программах для графического дизайна. Отдельные элементы допускается отрисовать вручную с последующей оцифровкой изображения», – приводятся в материале слова руководителя пресс-службы ГУП «Экотехпром» Марии Захаровой.

Сообщается, что срок подачи работ – до 31 июля 2022 года. Итоги конкурса подведут 9 августа 2022 года. Работы будет оценивать жюри, в которое входят представители ГУП «Экотехпром». Самые интересные экологические плакаты будут использоваться с указанием автора в просветительской деятельности регионального оператора. Участникам конкурса, занявшим первое, второе и третье места, подарят графические планшеты. От одного автора принимается не более трех работ.

Ранее мы рассказывали о том, что в столице стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация».

18 июня 2022 07:34

  В столице создадут район с пониженным аллергенным индексом

АКТУАЛЬНО